Загрузка...

Трамп ожидает, что Россия "вернет Крым" Украине – в Белом доме разъяснили позицию президента США

14 февраля 2017, 21:54 —
Мир
18787
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассчитывает, что Российская Федерация будет принимать участие в урегулировании конфликта на Украине и "вернет Крым" Киеву.
Трамп, ожидает, что, Россия, вернет, Крым, Украине, в, Белом, доме, разъяснили, позицию, президента, США

Об этом во вторник, 14 февраля, во время брифинга заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, передает "Российский Диалог".

По словам Спайсера, хозяин Белого дома ясно дал понять: он ожидает, что Москва займется деэскалацией на Украине и вернет Крымский полуостров под контроль Киева. 

При этом Трамп, в отличии от предыдущей администрации, стремится наладить отношения с Россией, поскольку страны могли бы вместе решать некоторые проблемы международной повестки дня, например, совместно бороться с террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), добавил пресс-секретарь американского президента. 

Напомним, российские власти, включая президента страны Владимира Путина, неоднократно заявляли, что вопрос Крыма закрыт. Жители полуострова в 2014 году на референдуме определись, с кем они хотят быть. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в нижнюю палату Конгресса внесен документ с запретом снимать санкции с РФ до возвращения Крыма в состав Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google