Загрузка...

Россия разъяснила свою позицию по поводу возможного появления у Израиля ядерного оружия

14 февраля 2017, 18:11 —
Россия
1963
Возможность наличия у Израиля ядерного оружия будет иметь негативное значение для ситуации не только в ближневосточном регионе, но и в мире в целом.
ядерное оружие, израиль, договор, россия, мид рф

Об этом во вторник, 14 февраля, заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Геннадий Гатилов, передает "Российский Диалог".

По его словам, Москва выступает против распространения оружия массового поражения. Эта последовательная позиция, которую российская сторона отстаивает на всех международных площадках. 

Договор о нераспространении ядерного оружия действует с 1970 года. Согласно документу, ядерным оружием обладает только пять стран - Соединенные Штаты, Советский Союз (Российская Федерация), Китай, Великобритания, Франция.

Израиль, Индия и Пакистан договор не подписали. Нью Дели и Исламабад заявили об обладании ядерной бомбой. Есть подозрения, что ядерное оружие имеется и у Израиля. 

Под подозрением еще две страны - Северная Корея и Иран.

Напомним, на днях в КНДР запустили баллистическую ракету. Международное сообщество, включая Совет Безопасности ООН, жестко отреагировало на эти действия Пхеньяна, а Соединенные Штаты пригрозили северокорейскому руководству новыми ограничительными мерами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google