Загрузка...

Sputnik: Тесным сотрудничеством с Россией по Сирии заинтересовалась страна, учредившая НАТО

13 февраля 2017, 11:20 —
Мир
1782
Спецпредставитель Великобритании по Сирии Гарет Бэйли заявил, что Объединенное Королевство заинтересовано в совместной работе с Россией в Сирии, несмотря на тотальные различия в интересах стран.
сирия, нато, россия, сотрудничество, великобритания, общие интересы, военные связи, оон, миграция, радикализм

Великобритания заинтересована в совместной работе с Россией в Сирии, несмотря на различия в их интересах. Об этом сообщил спецпредставитель по Сирии Гарет Бэйли.

"Мы хорошо и непрерывно контактируем с Россией тремя очевидными путями: в Совете Безопасности в Нью-Йорке, в ООН в Женеве и непосредственно на двусторонней основе. У нас есть фундаментальный интерес к совместной работе, у нас есть общие интересы в Сирии", - сказал Бэйли в одном из интервью.

По его словам, общие интересы включают в себя установление прочного мира в Сирии, победа над радикализмом и урегулирование волны миграции.

"Но расходимся мы в том, как соответствуем этим интересам, как мы эти интересы защищаем", - отметил Бэйли.

Он утверждал, что "многие элементы" российской и сирийской деятельности вызывают обеспокоенность у Великобритании, но уточнил, что "чрезвычайно важным является достижение более общего соглашения о сотрудничестве в условиях кризиса".

Как заявил британский дипломат, любые военные связи между Лондоном и Москвой "должны быть рассмотрены с учетом существующих механизмов коалиции".

Тем временем президент Сирии Башар Асад наотрез отказался от создания безопасных зон и согласился помиловать боевиков, сдавшихся на милость сирийского правительства.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google