Загрузка...

Российские следователи доказали, что Киев действительно применяет оружие массового уничтожения против мирных жителей на востоке Украины

13 февраля 2017, 10:54 —
Россия
1642
По данным Следственного комитета России, украинская армия действительно развертывает тактические ракеты “Точка-У” (SS-21 Scarab) против гражданского населения на востоке Украины.
киев, россия, украина, восток, мирное население, точка-у, обсе, следователи, доказательства

В понедельник Следственный комитет России сообщил, что получил доказательства того, что украинские силы развертывают тактические ракеты “Точка-У” (SS-21 Scarab) против гражданского населения на востоке Украины.

В пятницу представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич отметил, что на фоне последнего обострения конфликта на востоке Украины Киев занялся передислокацией тяжелого вооружения, танков и систем “Точка-У”.

"Были получены и задокументированы неоспоримые доказательства того, что Вооруженные силы Украины применяют оружие массового уничтожения - тактические ракетные комплексы “Точка-У” - в отношении гражданских лиц в вооруженных конфликтах", - сообщила пресс-секретарь комитета Светлана Петренко.

Ранее в отправке смертоносных систем "Точка-У" в Сирию США заподозрили Россию.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google