Хоккеисты сборной России уничтожили команду Турции, забросив 42 шайбы

14 февраля 2017, 14:26 —
520
Уникальный хоккейный матч состоялся на Европейском юношеском Олимпийском фестивале - 2017. Юношеская сборная России уничтожила своих сверстников из Турции, победив со счетом 42:0.
юношеский Олимпийский фестиваль - 2017, юношеская сборная россии по хоккею, сборная турции по хоккею, новости хоккея

Отметим, что счет был открыт уже спустя полторы минуты после начала игры. Всего же в первом и третьем периодах россияне забросили в ворота соперников по 15 шайб, во второй 20-минуте – еще 12.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Егор Сердюк: он 6 раз расписался в турецких воротах. Еще 5 шайб на счету Ярослава Лихачева. Также стоит отметить, что россияне нанесли 113 бросков по воротам голкипера сборной Турции, тогда как турки тревожили российского голкипера лишь 9 раз. Впрочем, судя по счету, голкиперу сборной РФ можно было просто уйти на скамейку запасных - команда бы справилась и без него.

Как сообщал "Российский Диалог" несколько дней назад, взрослая сборная России по хоккею стала победителем этапа Евротура в Швеции, а заодно и выиграла общий зачет турнира. Этот успех стал возможен после победы россиян над Чехией со счетом 4:2. Команда Олега Знарка победила во всех трех встречах в Швеции, набрав 9 очков, и заняла первое место не только на этапе, но и во всем Евротуре.