Загрузка...

На суде в Нью-Йорке Поветкина признали виновным в приеме мельдония

14 февраля 2017, 00:54 —
Спорт
543
Суд присяжных штата Нью-Йорк постановил, что запрещенный препарат мельдоний в крови российского супертяжа Александра Поветкина появился уже после того, как препарат стал запрещенным. Поветкин окончательно может быть признан виновным, если аналогичное решение примут судьи на второй части заседания через два месяца.
Россия, США, суд, присяжные, бокс, Александр Поветкин, Андрей Рябинский, допинг, мельдоний

По словам промоутера Поветкина Андрея Рябинского, команда боксера теперь будет ждать решение самого суда, поскольку заключение присяжных по делу Поветкина пока не является окончательным, сообщает "Российский Диалог".

Рябинский заявил, что защита Поветкина уже готова будет обжаловать приговора суда, если он окажется обвинительным и боксера окончательно признают виновным в употребления мельдония.

"Теперь будем смотреть, какое решение вынесет суд, и если оно нас не устроит, будем подавать апелляцию", - заявил он.

Адвокат Поветкина Алексей Карпенко добавил, что защита ожидает второй части судебного заседания, намеченной на апрель, а аргументы в пользу того, что Поветкин не принимали запрещенный препарат у него имеются.

Кроме того, если Поветкин будет признан виновным, команда боксера должна будет выплатить 4,5 миллиона долларов Деонтею Уайлдеру, бой Поветкина с которым в мае был сорван из-за обнаруженного в крови российского боксера мельдония.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google