Загрузка...

RT: 62% всех самолетов-истребителей ВМС США летать не в состоянии - СМИ

12 февраля 2017, 09:38 —
Мир
1117
Почти две трети истребителей F/A 18 F ВМС США не в состоянии летать, "главным образом, потому что не хватает денег, чтобы их починить", о чем сообщает Defense News, добавляя, что воздушный флот спущен на землю, поскольку самолеты проходят плановое техническое обслуживание и ожидают запасных частей.
сша, истребители, вмс, вмф, ремонт, техобслуживание, подводные лодки, снос, деньги

62% F/A-18 ВМС США вышли из строя, из них 27% находятся в крупных депо, а 35% ожидают техобслуживания или запчастей. Как сообщают СМИ, 53% всех воздушных судов военно-морского флота (а это около 1700 боевых самолетов, патрульных, транспортных судов и вертолетов) летать не могут.

Кроме того, не хватает денег, чтобы починить суда военно-морского флота, а число кораблей, нуждающихся в ремонте, продолжает расти. Некоторые подводные лодки не используются буквально в течение многих лет.

По данным СМИ, военно-морской флот "не может получить деньги на то, чтобы транспортировать ремонтников и членов их семей”, а морякам необходимо выплатить порядка $ 440 млн. При этом, 15% береговых объектов находятся в неудовлетворительном состоянии в ожидании ремонта, замены или сноса.

Напомним, ранее США заявили о намерении возвести военную базу в Грузии, а президент Дональд Трамп анонсировал наращивание военной мощи в Ираке.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google