Загрузка...

Гройсман признал, что без угля из ЛДНР украинцы будут мерзнуть

14 февраля 2017, 15:21 —
Украина
602
Премьер-министр Украины раскритиковал торговую блокаду Донбасса, подчеркнув недопустимость действий ее инициаторов.
Гройсман, признал, что, без, угля, ЛДНР, украинцы, будут, мерзнуть

Во время выступления на заседании правительства Владимир Гройсман выступил против любого проявления контрабанды и согласился с утверждениями о необходимости остановить перемещение контрабандных товаров через линию разграничения на востоке Украины. При этом премьер призвал разграничивать борьбу с контрабандой и борьбу с украинским народом, передает “Российский Диалог”.

Он заявил, что целью участников блокады является срыв отопительного сезона. Гройсман осудил их действия и подчеркнул, что речь идет о национальной безопасности, когда люди должны получить тепло.

По словам главы украинского правительства, Донбасс производит антрацитовый уголь, благодаря которому впоследствии в жилые дома поставляется 30% электроэнергии. Чтобы отказаться от его использования и перейти на газовую группу Украине понадобится 3-5 лет и ежегодные инвестиции в размере не менее 15 миллиардов гривен.

Ранее министр энергетики Украины Игорь Насалик в качестве единственной замены углю из самопровозглашенных ЛНР и ДНР предложил покупать уголь из России.

Напомним, парламентарии из партии Петра Порошенко настаивают на внеочередном созыве СНБО для рассмотрения вопроса о прекращении блокады в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google