Загрузка...

Украине стал нужен российский уголь из-за торговой блокады Донбасса

13 февраля 2017, 20:13 —
Экономика
1636
Украинские власти вынуждены признаться, что могут закупать уголь для энергетической системы страны лишь у самопровозглашенных республик Донбасса, а альтернативным вариантом может быть только поставка энергоносителей из России.
Украина, уголь, Донбасс, экономика, Игорь Насалик, блокада Донбасса, энергетика

Как заявил глава украинского Минэнерго Игорь Насалик, Киев не может отказаться от угля из неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей, поскольку под угрозой оказаться функционирование всей энергетической системы страны, из-за чего власти впервые после 2014 года могут вновь прибегнуть к практике веерного отключения электроэнергии, сообщает "Российский Диалог".

По словам Насалика, единственной заменой угля из ЛДНР может стать уголь, импортированный из России, а поставки угля из ЮАР, которыми Киева хвастался в свое время, невозможны из-за наличия уже действующих контрактов.

"Остается два только варианта: или Россия по импорту, или российский газ на газомазутные блоки – эти две альтернативы", — сказал Насалик.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском Минэнерго заявили о наличии угля на складах лишь 40 дней в том случае, если его резервы не будут пополняться поставками с Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google