Загрузка...

Сорвана "секретная" поездка Рогозина в Иран: известна причина неожиданной смены планов

14 февраля 2017, 09:13 —
Мир
1877
Во вторник, 14 февраля, стало известно, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отменил свой запланированный визит в Тегеран, где должен был встретиться с вице-президентом страны по науке и технологиям Сореной Саттари и главой минобороны Хосейном Дехганом.
рогозин, россия, политика, иран, сорвана поездка, разглашение секретной информации

Поводом для перестановки планов стали "технические причины", передает "Российский Диалог".

Рогозин должен был возглавить российскую делегацию, которую составляли еще два ведущих чиновника: Игорь Шувалов и Александр Новак.

Игорь Шувалов "Коммерсант" раскрыл истинную причину отмены визита. По словам источников, поводом для столь резкого шага стало разглашение иранской стороной информации о предстоящем визите Рогозина.

В ходе встречи должны были обсуждаться "достаточно деликатные темы", в частности "предстоял сложный разговор о причинах ориентации иранских партнеров на закупку самолетов у западных стран".

Напомним, 12 февраля посол Ирана в России Мехди Санаи анонсировал предстоящее мероприятие. Он заявил, что Исламская Республика настроена на продолжение и развитие военного сотрудничества с Россией.

Отмечается, что визиты Шувалова и Новака в столицу Ирана никаким изменениям не подверглись.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Рогозин заявил, что Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия "Антонов" и обеспечить их всем необходимым для осуществления деятельности на территории РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google