Загрузка...

Стало известно, за кого себя выдавал брат Ким Чен Ына накануне покушения

14 февраля 2017, 21:09 —
Мир
569
Полиция Малайзии подтвердила гибель Ким Чон Нама в столичном аэропорту. У погибшего было найдено удостоверение личности на имя другого гражданина КНДР.
Стало, известно, за, кого, себя, выдавал, брат, Ким, Чен, Ына, накануне, покушения

Как передает “Российский Диалог”, сводный брат председателя Северной Кореи во время путешествий за пределами своей родины выдавал себя за Ким Чхоля. В 2012 году сообщалось о смерти человека с этим именем. Согласно информации, северокорейский генерал Ким Чхоль был казнен за несоблюдение траура по случаю кончины Ким Чен Ира.

Ким Чон Нам был отравлен в Куала-Лумпура прямо в терминале местного аэропорта. Различные источники сообщают, что одна или две женщины использовали иглы с ядом либо платок с неустановленной жидкостью, после которой старший брат Ким Чен Ына испытал сильное недомогание. Во время посещения медпункта у него случился приступ.

Правительство США выразило предположение, что к его убийству причастны северокорейские агенты. На родине убитого местные СМИ никак не освещают данное происшествие. Официальная реакция властей КНДР тоже отсутствует.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google