Загрузка...

Лавров рассказал, как можно решить конфликт на Украине

12 февраля 2017, 13:36 —
Россия
3694
Украинским властям снова нужно вернуться к идеи децентрализации, которая в 2014 году была одобрена на уровне министров Соединенных Штатов, Европейского Союза, Украины и России.
сергей лавров, украина, конфликт, донбасс, децентрализация, политика

Об этом в интервью телеканалу "НТВ" заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

Лавров напомнил об апрельской встрече 2014 года министров иностранных дел вышеперечисленных стран, на которой украинская сторона обязалась начать процесс децентрализации в стране. Это решение Киева было поддержано всеми участниками переговоров. 

Однако позже, заручившись поддержкой Запада, украинские власти решили, что можно не выполнять свои обещания и спустили на тормоза процесс децентрализации. Теперь без давления со стороны западных партнеров будет очень сложно вернуть киевские власти в правильное русло.

По словам Лаврова, около трети областей Украины, включая Закарпатье, обратились к центральным властям с требованием начать децентрализацию.

Напомним, глава российской дипломатии заявил, что Киев каждый день загоняет себя в русофобский угол, откуда невозможно будет выбраться. 

По словам министра, он не избегает общения с украинским коллегой Павлом Климкиным, но и не собирается взывать его к совести. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google