Загрузка...

Войска Асада стремительно приближают конец ИГИЛ: освобождены новые территории

4 февраля 2017, 18:44 —
Военное обозрение
3357
Вооруженные силы Сирии продолжают наступление на позиции "Исламского государства". За январь правительственным войскам удалось освободить более тысячи квадратных километров и 30 населенных пунктов.
сирия, война, игил, алеппо, армия, вкс рф

Об этом в субботу, 4 февраля, заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон, передает "Российский Диалог".

Штурм позиций террористов не прекращается. В частности, сегодня под контроль армии Асада перешло 32,5 квадратных километра территории: силовики выбили боевиков из населенного пункта Аран в провинции Алеппо. 

Установленный с 30 декабря режим прекращения огня не распространяется на террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ - ред.). Помимо наземного наступления сирийской армии, удары по позициям радикальных исламистов наносят и ВКС РФ.

Так, 3 февраля российская дальняя авиация разбомбила крупные склады оружия ИГИЛ в Дейр-эз-Зооре. Для нанесения ударов были задействованы бомбардировщики Ту-23М3, стартовавшие с авиабазы на российской территории. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google