Загрузка...

Эрдоган проговорился Жириновскому, что собирается вывести Турцию из НАТО и переломить европейский политический курс

22 февраля 2017, 17:02 —
Мир
828
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган при личной встрече рассказал ему о планах в будущем выйти из Североатлантического альянса.
жириновский, лдпр, россия, политика, турция, эрдоган, выход из нато

Соответствующее заявление российского политика прозвучало сегодня, 22 февраля, на заседании Госдумы в рамках "правительственного часа" с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу, передает "Российский Диалог".

"Я с президентом Эрдоганом разговаривал, он мне лично сказал, что Турция в перспективе выйдет из НАТО", - рассказал Жириновский.

По его мнению, в данной ситуации фактически сложился союз - Россия, Турция, Иран, существование которого было бы целесообразным.

Жириновский с группой депутатов Госдумы от партии побывал в Анкаре и 24 ноября 2016 года встретился с президентом Турции.

Они обговаривали углубление российско-турецких отношений. В частности, Жириновский говорил о целесообразности "союза России и Турции" и высказывался за их объединение в борьбе против "провокаций Запада", а также для того, чтобы вместе противостоять "террористам из "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация – ред.).

"Турция сегодня начинает отходить от европейской политики, курс которой ее не устраивает", - заключил Жириновский по итогам этой поездки.

По мнению Шойгу, Турция, являющаяся членом НАТО, могла бы быть инициатором  присоединения Североатлантического альянса к созданию антитеррористической коалиции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Жириновского заявил, что Порошенко должен отказаться от президентства, покинуть Украину и стать беженцем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...