Загрузка...

Порошенко жаждет отомстить ДНР за национализацию украинских предприятий – известны подробности

1 марта 2017, 21:50 —
Украина
5839
Украинский президент во время встречи с главами МИД Польши и Великобритании попросил министров принять меры.
Украина, ДНР, Донбасс, восток Украины, национализация предприятий, торговая блокада, Петр Порошенко, санкции, МИД Польши, МИД Великобритании

Как сообщает “Российский Диалог”, Петр Порошенко хочет, чтобы Польша и Великобритания применили санкции в отношении всех причастных к учреждению внешнего управления на предприятиях, которые ранее находились под украинской юрисдикцией.

Глава государства обвинил власти Донецкой народной республики в нарушении международного и украинского законодательства, и назвал ответную реакцию на транспортную блокаду Донбасса конфискацией активов.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в течение одного дня 40 украинских предприятий, находящихся на неподконтрольной Киеву территории, были национализированы ДНР. Глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко заявил, что со стороны владельцев не было замечено никаких попыток связаться с правительством ДНР.

По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, национализация украинских предприятий была вынужденным шагом ДНР, поскольку Киев ничего не сделал для прекращения угольной блокады на востоке Украины. Министр иностранных дел не увидел в действиях властей самопровозглашенной республики противоречий “Минску-2” и подчеркнул, что они руководствовались желанием сохранить рабочие места, своевременную выплату зарплат и реализацию продукции, производимой на этих предприятиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...