Загрузка...

Глава МИД Германии рассказал, как война на Донбассе угрожает всей Европе

2 марта 2017, 19:13 —
Мир
1041
Глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль отметил, что вооруженный конфликт на Донбассе происходит ни где-нибудь "на периферии", а в самом центре Европы, что требует от государств небезразличного отношения к ситуации на юго-востоке Украины.
Германия, Зигмар Габриэль, Евросоюз, Европа, политика, война, Донбасс, Павел Климкин

Об этом немецкий министр заявил в четверг, 2 марта, по итогам переговоров со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, в ходе которых стороны обсудили продолжение оказания поддержки Украины западными партнерами, в том числе и Германией, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает Габриэль, важно понимать, что урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе для Германии не должно быть второстепенной задачей, поскольку события на юго-востоке Украины касаются всей Европы и происходят далеко не на ее периферии.

"Эти события касаются не только Украины и Донбасса - они касаются нас всех в Европе, поскольку мы видим, как хрупок мир, к которому мы уже привыкли", - заявил он.

Именно поэтому европейское сообщество должно продолжить оказание киевским властям помощи в мирном процессе урегулирования конфликта, тем самым заботясь о безопасности Европейского Союза в целом.

Напомним, днем ранее пообещали продолжить оказание помощи Киеву в стабилизации ситуации на Донбассе министры иностранных дел Великобритании и Польши. Кроме того, главы МИД двух стран заверили, что никогда не признают Крым российским.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...