Загрузка...

Муфтий Москвы: появление "шариатского патруля" спровоцирует конфликт между россиянами

2 марта 2017, 06:30 —
Россия
1198
Альбир Краганов убежден, что подобная инициатива также может противоречить "законам Яровой" и квалифицирует инициативу молодежи как "непонятную" и поясняет, что это может спровоцировать конфликт на национальной и религиозной почве.
стопхарм, мусульманские патрули, религия, общество, мусульмане, москва, новости россии, алкоголь, сигареты, кавказцы

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению муфтия Москвы, инициатива "Стоп харам" (запретные действия в исламе) является не совсем верной в условиях светского государства.

Также он подчеркнул, что комментируя данную инициативу мусульманской молодежи нужно также изучить поправки "закона Яровой" о миссионерской деятельности.

По мнению лидера мусульман Москвы подобные инициативы нужно обсуждать заранее, а "просто в частном порядке выходить на улицу и что-то там предпринимать - неправильно".

Ранее "Российский Диалог" писал о том, что экс-учаснтник проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов начал патрулировать улицы Москвы вместе с единомышленниками, чтобы выявить мусульман, ведущих себя вызывающе, а также граждан, публично курящих и распивающих алкоголь. Движению дали название "Стоп харам".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...