Загрузка...

Пальмира под полным огневым контролем армии САР - боевики ИГИЛ в панике бросили штаб

1 марта 2017, 21:19 —
Военное обозрение
927
Правительственные войска Сирии нанесли сокрушительный удар по террористам ИГИЛ, удерживающим город Пальмиру. Военные и ополчение уже отбили крепость эмира Фахреддина, которая находится на западном въезде в древний город.
штурм пальмиры, новости ближний восток, война в сирии, армия сар, даиш, освобождение пальмиры, мир

Как сообщает "Российский Диалог", полевые командиры народного ополчения отмечают, что над городом уже установлен полный огневой контроль.

Армии САР удалось овладеть штабом террористов "Исламского государства" ( экстремистской группировки, запрещенной в РФ), который был расположен во дворце Кср-ал-Кутри - на юго-западе города.

Арабские телеканалы отмечают - "сопротивление ИГИЛ сломлено, а противник в панике бежит" с поля боя, бросая штабы и арсеналы оружия.

"Жемчужина пустыни" впервые была захвачена исламистами в мае 2015, а в в марте 2016 вновь освобождена. Но в декабре минувшего года вновь бала оккупирована террористами ИГ.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о жарких боях, продолжающихся на подступе к городу. Сирийским войскам за несколько дней удалось захватить ряд стратегических высот у города, а также главную автомагистраль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...