Загрузка...

Украина продолжает "исковую войну" с Россией: Киев намерен вновь обращаться в ВТО из-за ограничений со стороны РФ

1 марта 2017, 16:18 —
Экономика
518
​Украина готовит очередной иск против России, с которым она обратится во Всемирную торговую организацию. Отмечается, что обращение Киева в ВТО коснется ограничения в отношении украинских продуктов.
Украина, Россия, иск, ВТО, обращение, ограничение, продукты, товары, нормы

Как сообщает "Российский Диалог", об этом заявила замглавы Минэконоразвития Наталья Мыкольская. По ее словам, иск будет касаться ограничений в отношении некоторых продуктов и промышленных товаров украинского производства. Она также обратила внимание на то, что российская сторона обосновала введение ограничений несоответствием продукции техническим и фитосанитарным нормам.

Мыкольская добавила, что ранее компании боялись обращаться в ВТО в связи с тем, что они представлены на российском рынке другой продукцией, а такие действия могут повлечь за собой запрет на импорт других категорий товаров.

По словам замминистра, Украина будет обращаться с этим иском для того, чтобы доказать качество украинской продукция, которое соответствует международным нормам.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Киев готов отозвать свой иск против РФ в ВТО, если Москва отменит ограничения на транзит украинских товаров через российскую территорию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...