Загрузка...

Интернет покорили фото запуска крылатых ракет "Калибр-НК" в Каспийском море фрегатом "Дагестан"

1 марта 2017, 22:04 —
Военное обозрение
390
В Сеть попали фотокадры эффектных стрельб ракетного корабля "Дагестан", который покинул базу дислоцирования – Махачкалу. В рамках отработки задач по ведению морского боя одиночным кораблем флотские артиллеристы выполнят стрельбы по морским и воздушным целям из артиллерийских установок и зенитно-артиллерийского комплекса. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,военная техника,флот рф

В рамках организованных учений ракетчикам пришлось отрабатывать поражение надводного корабля условного противника посредством ракетного комплекса "Калибр".

Как известно, ракетный фрегат вошел в состав ВМФ РФ в 2012 году. Данная боевая единица обладает 8 крылатыми ракетами "Калибр-НК". Для борьбы с подлодками на нем базируется вертолет Ка-27.

Согласно заявленным техническим характеристикам, у боевого корабля водоизмещение составляет 1500 тонн, а дальность плавания составляет 4000 морских миль.

Ранее российские комплексы "Панцирь-С1" и С-300ПМ защищали родные границы от врага.

В маневрах приняли участие свыше 2,5 тысяч военнослужащих, задействовано около 200 единиц военной техники, в том числе - модернизированные истребители МиГ-31БМ и фронтовые бомбардировщики Су-24. Учения продлятся до конца марта и закончится боевыми стрельбами на полигоне в Астраханской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...