Загрузка...

В Киеве анонсировали масштабную акцию протеста под зданием суда, где содержится Насиров

5 марта 2017, 17:48 —
Украина
610
На Украине протестующие вечером в воскресенье намерены собраться под зданием Шевченковского суда города Киева и требовать взятия под стражу главы фискальной службы Романа Насирова, арестованного двумя днями ранее.
Украина, Роман Насиров, Киев, суд, фискальная служба, акция протеста, политика, общество

Организатором акции протеста выступает движение "Автомайдан", пытающееся мобилизовать активистов прийти под здание суда через социальные сети, сообщает "Российский Диалог".

Активисты собираются требовать вынесения обвинительного приговора для Насирова и его помещения по стражу, даже несмотря на ухудшение его состояния здоровья - на судебное заседания в субботу украинский министр был доставлен в недееспособном состоянии после якобы пережитого инфаркта, чего не подтверждают медики в своем заключении.

Ожидается прибытие под здание суда более тысячи активистов. Заседание по делу Насирова было перенесено на 5 марта, однако из-за отвода судьи поставление главе фискальной службе так и не было вынесено. До прибытия первой группы активистов Насирова из здания суда вывести не успели и он продолжает находиться в клетке.

Напомним, Роман Насиров был задержан следователями НАБУ в киевской больнице "Феофания" в ночь на 3 марта.  В тот же день был отстранён с поста главы Государственной фискальной службы с подозрением в нанесении убытков государству в 2 млрд гривен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...