Загрузка...

СМИ узнали о перебрасывании российского спецназа в Ливию

14 марта 2017, 07:39 —
Военное обозрение
813
По предварительной информации, РФ уже направила спецназ на авиабазу Сиди-Баррани, расположенную в западной части Египта рядом с ливийской границей. Дипломаты США заявили, что знают, зачем это делается.
армия россии, спецназ РФ в Ливии. война в Ливии, Блжижний Восток, минобороны рф, политика, авиабаза Египет, Халифа Хафтар

Как сообщает "Российский Диалог", дипломаты отмечают, что, вероятнее всего, неожиданное перемещение спецназа РФ у границ Ливии связано с тем, что они якобы должны войти в Ливию для поддержки командующего национальной армией Халифы Хафтара.

Источники телеканала Reuters в дипломатических кругах Соединенных Штатов подчеркивают, что по их информации, после того как 3 марта Хафтар потерпел поражение в сражении с повстанцами из оборонных бригад Бенгази, атаковавших нефтяные порты, РФ якобы решила поддержать его, направив на помощь спецназ. Масс-медиа также отмечают, что известно также о перебрасывании летательных аппаратов.

Источники телеканала в египетских спецслужбах также подтверждают данную информацию и уверяют, что речь якобы идет о контингенте из 22 спецназовцев, но добавляют, что не знают истинной цели миссии. Эти же источники отмечают, что в начале февраля РФ использовала еще одну военную базу Египта, расположенную в районе Мерса-Матрух.

Однако представители армии Египта официально отрицают подобную информацию, а российское оборонное ведомство на данный час все еще не прокомментировало информацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...