Загрузка...

Зарплата, нелегальное оружие и судимости: задержанные радикалы раскрыли полиции подробности "дежурства" на блокаде Донбасса

14 марта 2017, 11:50 —
Украина
383
Каждый из участников блокады торгового сообщения с ДНР и ЛНР в районе Кривого Торца Донецкой области получил предложение о "дежурстве" за 400 гривен - около 876 рублей.
донбасс, днр, лнр, блокада, зарплата, дежурство, общество, украина, новости

Такие сведения заявлены в региональном управлении Нацполиции, пишет "Российский Диалог".

Сотрудники правоохранительных органов взяли под стражу нескольких радикалов. Они и рассказали о "расценках" на участие в блокаде Донбасса.

"Один из задержанных, житель Житомирской области, ранее судим за убийство. В 2013 году он вышел на свободу после девятилетнего заключения", - обратили внимание в полиции.

"Блокадников" доставили на территорию Донецкого региона, обеспечили денежными средствами и дали обещание выплатить деньги за трехнедельное "дежурство". За каждый день участнику полагалось 400 гривен. 

Полиция проверила 43 человека: из них пятеро имеют судимость, а десяток ранее проходили воинскую службу в так называемой АТО в Донбассе. При этом почти каждый из присутствующих вооружен, а зарегистрированным оружием владеют лишь четверо радикалов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что вскоре после разгона одного из опорных пунктов блокады у Кривого Торца группа радикально настроенных активистов объявила о начале сбора на Майдане в центре Киева. Там они протестовали против действий властей в отношении деструктивной акции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...