Загрузка...

Родственник юриста Трампа, предлагавший Украине отказаться от Крыма, скончался при неизвестных обстоятельствах

6 марта 2017, 18:16 —
Мир
860
Американский бизнесмен Алекс Оронов, выступивший в качестве одного из авторов плана депутата Верховной Рады Андрея Артеменко по урегулированию внутриполитического кризиса на Украине, скончался на прошедших днях при невыясненных обстоятельствах в возрасте 69 лет.
Украина, Дональд Трамп, Крым, Россия, политика, Алекс Оронов, Артеменко, план

Как передают американские СМИ, Оронов имел бизнес на Украине, управляя аграрным холдингом Grain Alliance. Кроме того, бизнесмен был связан с администрацией президента США Дональда Трампа, приходясь родственником одному из его юристов, сообщает "Российский Диалог".

Оронов ушел из жизни спустя несколько недель после того, как депутатом Верховной Рады Андреем Артеменко был представлен план ведения Киевом дальнейшей политики в отношении Крыма, предусматривающий предложение российским властям об аренде полуострова на неопределенный срок. 

69-летний бизнесмен, якобы лоббировавший интересы России в новой президентской администрации, значился одним из соавтором плана, раскритикованного на Украине.

Напомним, по информации американских СМИ, Артеменко передал в Белый дом план по урегулированию внутриполитического кризиса на Украине в середине февраля. Согласно документу, Украина должна согласиться отказаться от претензий на Крым сроком до ста лет в том случае, если такое решение будет принято на всеукраинском референдуме. В обмен на это Киев возвращает контроль над отдельными регионами Луганской и Донецкой областей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...