Загрузка...

Появление российского бронеавтомобиля "Горец-М" вызвало фурор у мексиканцев

7 марта 2017, 06:06 —
Военное обозрение
1374
Российский бронеавтомобиль "Горец-М" вызвал подлинный фурор у сотрудников Службы федеральной защиты Мексики. Как известно, вышеприведенная бронемашина разработана на базе шасси КамАЗа и предназначена для проведения полицейских и специальных операций, а также патрулирования. Следует отметить, что броня боевой единицы способна выдержать пули калибра 7.62 мм с каленным сердечником. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,броенетехника,военная техника,военная машина

Отличительной особенностью этой машины служит то, что на ее базе можно поставить большое количество модификаций, в зависимости от требований заказчика, в том числе "штабную, санитарную, патрульную, с площадкой для минометов".

По словам сотрудников оборонного ведомства Мексики, появление российского бронетанка вызвало подлинный фурор, поскольку броня "Горца-М" выдержала 9 из 9 попаданий, не имея ни единой пробоины.

Ранее отмечалось, что Росгвардию вооружат новой бронемашиной, которая значительно превзойдет броневик "Тигр".

На данный момент новая бронемашина находится на финальном этапе разработки. Более того, по словам разработчиков, аналогов подобной машине в мире не существует. Кроме того, в следующем году начнется разработка учебно-тренировочного комплекса. С его помощью можно будет обучать экипаж управлению броневиком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...