Загрузка...

В Совфеде РФ объяснили, зачем нужно признавать ДНР и ЛНР и как это повлияет на мир в Донбассе

7 марта 2017, 14:13 —
Россия
1880
В качестве первоочередной задачи в вопросе урегулирования вооруженного донбасского противостояния необходимо на официальном уровне провести признание ДНР и ЛНР.
днр, лнр, признание, политика, донбасс, общество, украина, сенатор, россия, конфликт, война

Как передает "Российский Диалог", такая точка зрения озвучена сенатором от Крымского региона Ольгой Ковитиди.

По ее словам, такие меры позволят установить республикам Донбасса международный статус.

"Нам необходимо, чтобы мы определились по международному статусу республик, исходя из того что Украина нарушила минские соглашения", - выразила Ковитида свое мнение в рамках круглого стола Совета Федерации во вторник, 7 марта.

Напомним, не так давно со стороны пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова последовало заявление о том, что направление внешней политики, куда входит и вышеозначенный вопрос признания, определяется Владимиром Путиным как государственным лидером.

Стоит отметить, что президент России ранее подписал указ, подразумевающий признание на территории страны документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, включая республиканские паспорта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Киеве весьма остро отреагировали на подобные действия Кремля. В частности, диппредставители Украины намереваются поднять обсуждение о признании паспортов ДНР и ЛНР в рамках переговоров, проходящих в Минске.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...