Загрузка...

Аваков хочет "выгнать" из Украины Сбербанк России после признания паспортов ЛДНР

7 марта 2017, 19:08 —
Украина
835
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков настаивает на том, чтобы российский Сбербанк прекратил свою деятельность на территории Украины в связи с решением финансового учреждения начать обслуживать клиентов с паспортами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Украина, МВД Украины, Арсен Аваков, НБУ, санкции, Сбербанк России, паспорта ДНР, ЛНР

По мнению Авакова, на такое решение руководства Сбербанка Национальный банк Украины должен отреагировать введением санкций в отношении финучреждения с запретом ведения деятельности на территории страны, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр предложил российскому банку "наслаждаться финансовым раем" по законам ДНР и ЛНР, утверждая, что, признав документы самопровозглашенных республик Донбасса, руководство Сбербанка выступило против территориальной целостности Украинского государства.

"Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине?" - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 7 марта Сбербанк России заявил о начале оказания финансовых услуг клиентам с документами, выданными на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Граждане республик Донбасса отныне могут посетить любые отделения банка на территории Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...