Загрузка...

Климкин рассказал о новом формате "давления на Россию" с участием США и Великобритании

1 марта 2017, 22:16 —
Украина
1451
Глава МИД Украины Павел Климкин считает недостаточным текущих инструментов давления Запада на Россию, заявив о необходимости вернуться к "будапештскому формату" с участием Соединенных Штатов и Великобритании.
Украина, Россия, Павел Климкин, Борис Джонсон, Будапештский формат

На общей пресс-конференции в Киеве, где также приняли участие иностранных дел Великобритании и Польши, Климкин заявил, что давление международного сообщества на Россию должно быть усилено, а на сегодняшний день есть необходимость в поиске новых инструментов воздействия на Москву, сообщает "Российский Диалог".

По словам Климкина, параллельно с "нормандским форматом" следует возродить также "будапештский" и подключить к переговорному процессу Соединенные Штаты и Великобританию.

"Мы обсуждали использование других важных возможностей, к примеру, наш «Будапештский формат» в осуществлении давления на Россию, чтобы она выполнила то, что должна сделать", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", польский министр Ващиковский выступил с предложением к Климкину пересмотреть количество стран в "нормандском формате" и расширить его за счет западных партнеров, желающих приложить руку к урегулированию конфликта на Донбассе.

Кроме того, главы МИД Польши и Великобритании заявили, что никогда не признают Крым частью российской территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...