Загрузка...

Япония готовит жесткий ответ на угрозу от КНДР и может нанести удары по базам противника – Минобороны

9 марта 2017, 09:51 —
Мир
394
Глава оборонного ведомства Японии Томоми Инада не стала исключать того, что силы самообороны страны смогут наносить удары по базам противника в связи с недавними пусками ракет КНДР.
кндр, северная корея, ракеты, япония, угроза, будет атаковать базы

Всего две сотни километров не долетела до Японии одна из запущенных 6 марта баллистических ракет Северной Кореи. На столь близкое к Японии расстояние они не приближались еще ни разу. Это вызвало резонанс в военных кругах, передает "Российский Диалог".

"Мы будем рассматривать (все способы), ничего не исключая, в рамках международного права и Конституции", — сказала Инада.

Ее высказывания находятся в русле позиции премьер-министра Синдзо Абэ о том, что Японии необходимо задуматься о собственных мерах сдерживания в отношении КНДР.

Генеральный секретарь японского кабинета министров Есихидэ Суга отметил, что одна из ракет действительно упала в 200 км к северо-западу от территории острова Хонсю. По его словам, ракетные пуски Пхеньяна несут серьезную угрозу.

Испытания оружия КНДР показали, что она действительно может стрелять по нескольким баллистическим ракетам средней дальности, что, по мнению экспертов, может бросить настоящий вызов даже передовой противоракетной системе США THAAD.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Китай предложил Северной Корее взаимовыгодно приостановить свои ракетные пуски и развитие ядерной программы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...