Загрузка...

Китай снимает напряжение на Корейском полуострове: Пекин поставил КНДР "ракетный ультиматум"

8 марта 2017, 11:20 —
Мир
662
Китай предлагает Северной Корее приостановить свои ракетные пуски и развитие ядерной программы. В свою очередь, США и Южная Корея временно прекратят совместные военные учения.
кндр, северная корея, сша, китай, ядерное оружие

Соответствующий призыв прозвучал сегодня, 8 марта, на пресс-конференции министра иностранных дел КНР Вана И, передает "Российский Диалог".

"Китай предлагает как первый шаг, что КНДР могут приостановить свою ядерную активность и пуски ракет в обмен на приостановку учений США и Южной Кореи. Это приостановка в обмен на приостановку", — сказал он.

Благодаря такой мере, есть шанс посадить стороны за стол переговоров.

На Корейском полуострове вновь нарастает напряжение. КНДР, пренебрегая протестами мирового сообщества, настаивает на развитии своей ядерной программы, а также грубо нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН, запуская баллистические ракеты со своей территории.

"С другой стороны, США и Южная Корея проводят масштабные военные учения и увеличивают давления на КНДР", — добавил китайский дипломат.

"Наш приоритет сейчас — это отказаться от этих двух трендов", — подчеркнул Ван И.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 7 марта США приступили к развертыванию первых элементов своей передовой системы противоракетной обороны (THAAD) в Южной Корее. 

Как сообщает Тихоокеанское командование Вооруженных сил, этот шаг предпринят ввиду испытания четырех баллистических ракет КНДР. 

КНДР шокировали мир, назвав цели, которые должны были уничтожить выпущенные 6 марта баллистические ракеты в рамках масштабных учений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...