Загрузка...

Глава МИД Венгрии объяснил, почему санкции с России уже давно пора снимать

9 марта 2017, 16:20 —
Мир
962
Петер Сийярто заявил о полной неэффективности экономических ограничительных мер, принятых Евросоюзом в отношении Российской Федерации.
Венгрия, МИД Венгрии, экономические ограничения, Евросоюз, антироссийские санкции, Россия, ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что Брюсселю своей санкционной политикой не удалось достичь результатов ни в экономическом, ни в политическом смысле. В связи с этим он призвал пересмотреть этот подход, передает “Российский Диалог”.

“По нашему мнению, санкции оказались безрезультатными как в политическом, так и в экономическом смысле”, – заявил Сийярто на пресс-конференции.

Посол Дании в Москве Томас Винклер, выразил уверенность в сохранении антироссийских санкций со стороны ЕС на ближайшее время. При этом дипломат отметил, что, вопреки разногласиям, стороны ищут возможности для диалога, осознавая всю степень его важности.

У Дмитрия Медведева похожее мнение по этому вопросу. Премьер-министр призвал не ждать отмены антироссийских санкций. Вместо этого глава российского правительства предложил развивать сельскохозяйственную отрасль страны в условиях экономических ограничений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...