Загрузка...

САР официально обвинила Турцию и лично Эрдогана в агрессии: в ООН направлена серия документов, изобличающих Анкару, - СМИ

10 марта 2017, 16:02 —
Мир
326
Представители сирийского министерства иностранных дел официально обратились к Генеральному секретарю и главе Совбеза ООН на фоне акта агрессии турецких войск против САР.
новости, политика, оон, совбез, сирия, мид, турция, щит евфрата, конфликт

Как передает "Российский Диалог", соответствующие документы якобы оказались в руках журналистов информационного агентства SANA.

По имеющимся сведениям, официальный Дамаск возложил ответственность за гибель десятков тысяч мирных сирийских граждан и поддержку террористических группировок на Анкару. Якобы власти Турции имеют прямое отношение к жертвам и разрушении инфраструктуры государства.

При этом руководство МИД САР обращает внимание на непосредственные указания президента Реджепа Эрдогана, инициировавшие разнообразные акты агрессии. Также в  причастности к этому Дамаск обвинил и представителей турецких структур по безопасности.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ обнародовали данные, демонстрирующие успехи отечественной армии на полях сражений в зоне сирийского конфликта. Войска России сумели нанести не одно поражение террористическим группировкам, поражая боевиков и их технику.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...