Загрузка...

Сотни убитых джихадистов и десятки единиц уничтоженной техники: в Генштабе рассказали об успехах ВКС РФ в Сирии за неделю

10 марта 2017, 13:17 —
Военное обозрение
646
В течение недели ВКС России нанесли более 450 ударов по позициям боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.), в результате чего были уничтожены сотни террористов.
Россия, Сирия, Алеппо, ИГИЛ, Сергей Рудкской. армия, ВСК РФ, авиаудар, боевики, террористы, авиация

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. По его словам, в последние дни сирийской армии удалось достичь значительных успехов на востоке Алеппо. При этом он обратил внимание на то, что это стало возможным благодаря многочисленным ударам российской авиации по позициям боевиков, в результате чего их потери в живой силе составили около 600 человек. Также были уничтожены порядка 30 автомобилей, 16 БМП, а также более 40 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

По словам Рудского, на данный момент 1338 населенных пунктов присоединились к соглашению о прекращении огня. Также зафиксировано увеличение количества отрядов умеренной оппозиции, присоединившихся к соглашению, число которых достигло 199.

Напомним, несколько дней назад сирийские правительственные войска нанесли мощный удар по боевикам под Хамой, в результате которого погибли несколько десятков джихадистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...