Загрузка...

Башар Асад о войне в Сирии: этот год будет последним

11 марта 2017, 13:23 —
Мир
605
Глава государства выразил надежду на то, что военный конфликт в его стране будет прекращен уже в 2017 году.
Сирия, Башар Асад, война в Сирии, конец войны, кризис

Президент САР отметил, что в марте 2011-го, когда в стране началась война, многие сирийцы не обладали четким пониманием обстановки. По мнению Асада, в этом виновата “пропаганда Запада”, которой граждане Сирии поверили, передает “Российский Диалог”.

“У нас всегда есть надежда, что этот год будет последним. Однако, это война, поэтому нельзя точно знать, что может случиться”, – заявил он.

Во время интервью китайским СМИ сирийский лидер заверил в своей непоколебимой позиции. Он подчеркнул, что с самого начала кризиса ему в голову не приходили мысли покинуть страну ради блага своей семьи. По словам Асада, подобный вариант является для него неприемлемым, поскольку тогда бы он проиграл всем своим врагам и потерял всех, кто оказывает ему поддержку.

Асад отметил, что если президент не настроен решительно на защиту своей страны, это почувствуют армия и люди, с которыми он работает.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, президент Сирии положительно отнесся к намерениям Трампа сделать противостояние терроризму одной из главных целей своей администрации. Однако на данный момент Асад не верит в возможность сотрудничества по этому вопросу между Дамаском и Вашингтоном. По его словам, сейчас у Сирии есть надежда на реальную борьбу с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – ред.) только совместно с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...