Загрузка...

Афганистан умоляет РФ спасти их экономику, разрушенную войнами

13 марта 2017, 08:07 —
Мир
513
Руководство страны уже отчаялось самостоятельно найти выход из непростой ситуации с экономикой, истощенной войнами и восстановить ряд важных объектов построенных "шурави" в минувшем столетии.
новости россии, афганистан, восстановление объектов ссср, новости россии, экономика, политика. просит помощи

Как сообщает "Российский Диалог", на территории этой горной страны насчитывается свыше 120 объектов, важных для экономики Афганистана, которые были возведены усилиями советских специалистов.

Именно их официальный Кабул и просит РФ помочь восстановить на взаимовыгодных условиях. Руководство Афганистана предлагает России усилить экономическое сотрудничество, всячески поддерживая отечественных бизнесменов.

По предварительной информации, речь идет о 124 объектах. Среди которых - тоннель "Саланг", хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод "Джангалак" и электростанция расположенная в городе Пули-Хумри.

Эту информацию подтверждает атташе посольства Афганистана в Москве Мохаммад Касем. Он подчеркивает, что президент его страны - Ашраф Гани заинтересован в усилении экономического присутствия РФ в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...