Загрузка...

Вашингтон инициирует "железный занавес" для иностранцев: озвучены подробности указа об ужесточении въезда в США - СМИ

24 марта 2017, 17:12 —
Мир
292
Правительство Соединенных Штатов начинает меры по ужесточению доступа на территорию американского государства для миллионов граждан из других стран.
новости, сша, политика, общество, въезд, виза, тиллерсон, получение, терроризм

Такие сведения содержатся в меморандумах для внутреннего пользования, полученных американскими диппредставительствами от госсекретаря Рекса Тиллерсона. Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на The New York Times. 

В соответствии с документами, разосланными в течение недели 10-17 марта, ужесточение процесса предоставления американских виз коснется жителей каждой страны, кроме 38 государств. В числе последних практически все европейские страны, включая Германию. Также осложнения не имеют отношения к Австралии, Японии, Южной Корее.

Стоит отметить, что документ был разработан в соответствии с меморандумом главы Соединенных Штатов Дональда Трампа. Президент обратился к руководству госдепа и других ведомств, указав на необходимость ужесточения проверки всех въезжающих лиц.

Такой работой должны в первую очередь заниматься консульские сотрудники. В их обязанностях отныне лежит тщательная проверка каждого иностранца ввиду потенциальных связей с террористическими группировками.

Желающий получить американскую визу должен рассказать о каждой посещенной стране за последние 15 лет, а также сообщить данные о работодателях. Более того, дипломаты должны получить доступ к электронной почте, телефонным номерам, логинам соцсетей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...