Загрузка...

ВС США проговорились о введении своих войск на Украину и попытались быстро замести следы

22 марта 2017, 11:15 —
Военное обозрение
11077
На официальном сайте армии США army.mil была опубликована новость о том, что американские военнослужащие готовятся к развертыванию на Украине. Поняв свою ошибку, военные удалили материалы с ресурса, но было поздно: ряд СМИ уже успел подготовить публикации.
сша, армия, ввод войск, украина, военное обозрение, дня, обучение, подготовка

Новость опубликовали 23 февраля под заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развертыванию на Украине", передает "Российский Диалог".

На данный момент информация уже удалена. При переходе по ссылке, которая вела на соответствующую публикацию, появляется сообщение об ошибке 404.

Стоит отметить, что 45-я пехотная бригадная боевая группа также известна как "Тандерберд", что в переводе значит "Громовая птица", сформирована из Национальной гвардии Оклахомы.

В прошлом она занималась обучением военных в Афганистане, выполняла боевые задачи в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

По данным военного ведомства, развертывание войск на Украине является "учебной миссией", которая будет сосредоточена на обучении украинских войск защите и обороне" в рамках соглашения о сотрудничестве в области безопасности США".

Напомним, заявление бывшего украинского президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести российские войска на территорию Украины не регистрировалось и не рассматривалось ни в Администрации президента России, ни в Совете Федерации, сообщила спикер МИД РФ Мария Захарова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белом доме сделали заявление о возможном вводе Дональдом Трампом сухопутных войск в Сирию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...