Загрузка...

Госдума официально запретила денежные переводы из России на Украину: известно, когда закон вступит в силу

22 марта 2017, 15:18 —
Экономика
1348
Госдума РФ в окончательном чтении приняла закон, согласно которому в Украину запрещаются переводы денег через иностранные платежные системы. Соответствующие изменения внесены в федеральный закон "О национальной платежной системе".
россия, госдума, политика, экономика, украина, банки, денежные переводы, запрет, закон

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГД.

Закон вступит в силу через месяц после его опубликования, если против российских платежных систем будут введены санкции. Трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России на Украину только при определенных условиях.

Для этого оператор платежной системы прямо или косвенно должен контролироваться РФ.

"Устранить негативные последствия запрета на деятельность платежных систем РФ в Украине", - идет речь в пояснительной записке к закону.

Напомним, в октябре 2016 года Национальный банк Украины обязал украинские банки и небанковские учреждения отказаться от российских платежных систем из-за введения соответствующих санкций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 15 марта Совет Национальной безопасности и обороны Украины вынес решение о необходимости введения экономических санкций против российских банков, осуществляющих деятельность на территории Украины. В свою очередь правительство РФ нанесло ответный удар на блокаду российских банков, ограничив денежные переводы на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...