Загрузка...

Захарова нашла нестыковку в желании США расследовать химатаку на Идлиб и ударом по сирийской авиабазе

8 апреля 2017, 13:46 —
Россия
1562
Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что Соединенные Штаты, приняв решение нанести ракетный удар по сирийской военной базе, продемонстрировали свое нежелание добиться проведения прозрачного расследования о применение химического оружия в Идлибе, хотя на словах говорят совершенно об обратном.
Сирия, война в Сирии, Мария Захарова, официальный представитель, МИД России, химическая атака, Идлиб, США

По словам Захаровой, если бы Вашингтон действительно хотел доказать, что якобы сбросившие бомбы с химическими вещества на Идлиб сирийские самолеты вылетели с авиабазы Шайрат, то не стали бы уничтожать военную технику и склады, где, по их мнению, хранились химические вещества, сообщает "Российский Диалог".

Она добавила, что Соединенные Штаты на самом деле не преследуют цель узнать правду о химической атаке, а удар крылатыми ракетами по Шайрату не вяжется в одну цепочку с событиями в Идлибе.

"Это абсолютно не имеет никакого отношения ни к попыткам узнать, что случилось с химическим оружием, ни сделать какие-то действительно шаги по направлению к расследованию", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Захарова заявила, что Вашингтон не вправе обвинять Россию в игнорировании обязательств по уничтожению химического оружия, поскольку Соединенные Штаты также выступали в качестве одной из сторон, задействованных в демилитаризации Сирии от запасов химоружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...