Загрузка...

В Белоруссии произошел инцидент, который сильно огорчит Евросоюз

5 мая 2017, 16:57 —
Мир
1534
По данным местного правозащитного центра "Весна", в Республике Беларусь впервые в этом году была проведена смертная казнь.
Белоруссия, смертная казнь, Евросоюз, приговор

Соответствующий приговор был приведен в исполнение в отношении Сергея Острикова. Житель Гомеля был обвинен в нескольких изнасилованиях и убийствах. Мать преступника получила соответствующее судебное уведомление, передает "Российский Диалог".

Следует отметить, что Белоруссия является единственной страной Европы, в которой сохранился такой вид наказания. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявлял о невозможности отмены смертной казни в стране из-за отсутствия поддержки этого решения на референдуме.

В марте 2017-го глава бельгийского МИД Дидье Рейндерс призвал Минск ввести мораторий на смертную казнь, отметив, что такой шаг поспособствует развитию диалога между Белоруссией и Евросоюзом.

МИД Франции сделал аналогичный призыв в адрес Турции, где тоже разрешена смертная казнь. Париж заявил, что Анкара должна придерживаться Европейской конвенции о правах человека.

Как сообщал "Российский Диалог", замглавы МИД Турции Каан Эзенер расценил новые требования Евросоюза по вводу моратория на смертную казнь как провокацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...