Загрузка...

"Жесткая позиция" Трампа: США пригрозили России усилением санкций

Экономика
1011
Несмотря на санкционную политику, американская администрация не намерена полностью отказываться от сотрудничества с Москвой.
сша, россия, санкции, доклад, трамп, политика

Вашингтон собирается продвинуть процесс антироссийских ограничительных мер "на шаг вперед". Об этом заявил представитель Белого дома Радж Шах, передает "Российский Диалог" со ссылкой на CNN.

В течение дня Соединенные Штаты опубликуют так называемый "кремлевский доклад", на основе которого планируется введение новых санкций в отношении России.

По словам Шаха, хозяин Белого дома Дональд Трамп занимает "жесткую позицию" по отношению к Москве. В качестве примера он вспомнил решение американской администрации предоставить Киеву летальное оружие. Он не согласен с утверждением, что американский президент старается избегать критики в адрес Москвы.

"Мы выполним наши обязательства, имеющиеся согласно закону. И мы всегда будем защищать американские интересы", - добавил представитель Белого дома. 

При этом он подчеркнул, администрация Трампа считает необходимым сотрудничество с российской стороной в ряде сфер. 

Согласно информации СМИ, новые антироссийские санкции коснутся лиц и компаний энергетического, оборонного и финансового секторов, а также спецслужб РФ.

Напомним, на прошлой неделе минфин США увеличил число участников санкционного списка из-за ситуации на Украине. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...