Загрузка...

Бельгия стремится снять санкции, введенные против России

Экономика
365
В бельгийском парламенте внесен на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий отмену введенных ранее антироссийских санкций.
Новости Бельгии, Новости России, Политика, Евросоюз, Общество, Мнение, Скандал, Санкции против России, Экономика

Как стало известно, один из бельгийских парламентариев Филипп Девинтер, возглавляющий партию "Фламандский интерес" выступил с заявлением, в котором рассказал общественности о внесении в Федеральный парламент проекта резолюции, предусматривающего отмену ранее введенных Европейским Союзом антироссийских санкций, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, бельгийский депутат отметил, что правительство страны должно выступить с инициативой в Европейском совете и призвать Союз отменить экономические ограничения, которые ЕС ввел в отношении Российской Федерации.

Со слов Филиппа Девинтера, по завершении официального визита в Россию премьер-министра Шарля Мишеля, пребывающего в Москве, парламент Бельгии должен заслушать доклад дипломата, касающийся состояния двусторонних отношений обоих государств и возможных перспективах снятия санкций.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о намерениях администрации Дональда Трампа предоставить американскому парламенту документ, на основе которого предполагается разработать новый пакет санкций против перечисленного в докладе списка должностных лиц и политических деятелей, имеющих связи в Российской Федерацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...