Загрузка...

В Кремле раскрыли подробности переговоров Путина и Трампа

Россия
2392
В Кремле подтвердили телефонный разговор между президентами США и России. Беседа состоялась по инициативе американской стороны.
путин, трамп, переговоры, телефонный звонок, поздравления, сша, россия, политика

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил по телефону российского коллегу Владимира Путина с победой на президентских выборах, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

В ходе беседы лидеры подтвердили необходимость практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах, касающихся стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. 

Президенты оговорили ситуацию на Украине: и российская, и американская стороны высказались за достижение скорейших сдвигов в урегулировании внутриукраинского конфликта. 

Также была затронута корейская проблематика. Лидеры подчеркнули целесообразность продолжения последовательных усилий, направленных на разрешение кризиса политико-дипломатическим путем. 

Кроме этого, президенты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности было уделено внимание энергетической сфере. 

Собеседники договорились продолжить двусторонние контакты, оговаривалась возможность встречи на высшем уровне. 

В Кремле подчеркнули, в целом разговор носил конструктивный характер. Он был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в отношениях между Москвой и Вашингтоном. 

Ранее о разговоре Путина и Трампа сообщили американские СМИ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...