Загрузка...

Стало известно общее количество высланных российских дипломатов после отравления Сергея Скрипаля

Россия
586
139 российских иностранных представителей попали под санкции в связи с ситуацией экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.
Скрипаль, Солсбери, высылка, дипломаты, политика, Великобритания, Мэй, США, Трамп, Украина, Порошенко, санкции, меры, ЕС, Германия, Франция, Меркель, Макрон, происшествия, отравление, расследование

Обвинения правительства Великобритании в адрес Российской Федерации после отравления британского разведчика, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля подтолкнули некоторые страны к высылке российских дипломатов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Interfax.

Больше всего российских представителей было выслано из США (60 чел.), Великобритании (23 чел.) и Украины (13 чел.). В общей сложности на сторону Соединенного Королевства стали 6 стран Европейского Союза, а также США, Канада, Албания, Македония, Норвегия, Украина и Австралия.

Так, власти Германии, Франции и Польши решили выслать по четыре российских дипломата. Италия, Нидерланды, Дания и Испания - по два дипломата. Швеция, Финляндия, Венгрия, Хорватия и Румыния объявили, что высылают по одному дипломату. Чехия высылает трех дипломатов РФ.

В свою очередь, Литва решила выслать трех российских дипломатов. Кроме этого, Латвия приняла решение о высылке второго секретаря российского посольства, а Эстония высылает атташе посольства Российской Федерации по обороне.

Таким образом, с территории государств ЕС высылаются 33 российских дипломата.

Американцы приняли решение о высылке 60 российских дипломатов и объявили о закрытии в Сиэтле Генконсульства РФ. Солидарность с Великобританией выразили также на Украине, в Австралии и Исландии. Последняя намерена бойкотировать грядущий чемпионат мира по футболу, однако от высылки российских дипломатов отказалась.

Так, в общей сложности, 139 российских дипломатов высланы из разных стран, несмотря на опровержение РФ о причастности к отравлению Скрипаля и отсутствие неопровержимых доказательств британского правительства.

Как сообщал "Российский Диалог", в Китае озвучили свою позицию по делу об отравлении Сергея Скрипаля. Ранее в МИД Австрии не согласились с обвинениями и считают, что вина России в деле Скрипаля не доказана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...