Загрузка...

В МЧС рассказали, почему огонь стремительно распространился по ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Россия
270
​Глава службы пожаротушения 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Кемеровской области Андрей Бурсин рассказал, что способствовало стремительному распространению огня при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".
мчс, пожар, кемерово, зимняя вишня, россия, погибшие, огонь, происшествия, торговый центр

Напомним, пожар произошел 25 марта. В результате ЧП погибли 64 человека, большинство жертв - дети. Десятки человек попали в больницы с различными травмами и ожогами, передает "Российский Диалог".

Как отметил Бурсин, когда пожарные прибыли на место трагедии, огонь уже стремительно распространялся по зданию. "Думаю, этому способствовали пустоты в перекрытиях, а также старая вентиляция", - приводит слова Бурсина пресс-служба регионального МЧС.

Он также рассказал, что огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара и поиску людей. Работа осложнялась планировкой и огромными размерами торгового центра, а также наличием баллонов, которые пришлось выносить и охлаждать.

Кроме того, Бурсин подтвердил, что в здании были закрыты все до одного эвакуационные выходы.

Напомним, утром 30 марта в администрацию Кемерова нагрянули следователи, которые проверяют отдельных чиновников, давших "добро" на ввод ТЦ в эксплуатацию.

Кроме того, стало известно, что торговый центр был построен без разрешения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...