Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Обама: если мы не напишем правила, то это сделает Китай

27 апреля 2015, 23:08 —
Мир
1252
Президент США заявил, что Китай может выбить их с рынка сельского хозяйства.
рынок сельского хозяйства, обама, политика, китай, правила, общество, рабочие, места, торговля

Президент США Барак Обама ведет ожесточенную борьбу внутри собственной партии по вопросу проекта Транс-Тихоокеанского партнерства (ТТП). Свою позицию он выразил в интервью газете The Wall Street Journal.

Обама призывает избегать радикальных уклонов как влево, так и вправо в экономической и политической повестке. Американский президент убежден, что если проект ТТП будет реализован Китай может оказаться в «экономическом вакууме» в случае если не создаст аналогичной зоны свободной торговли в Азии, в противном случае с такими рисками столкнутся США.

«Если не мы напишем правила, то это сделает Китай. Нас выбьют с рынка сельского хозяйства, вследствие чего пострадают наши предприятия, что приведет к сокращению рабочих мест», - заявил Обама.

Транс-Тихоокеанское партнерство — планируемая к созданию международная торгово-экономическая организация, целью которой является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организация создается на основе разрабатываемого торгового соглашения между ее участниками.

Членами ТТП могут стать: Австралия, Бруней, Канада, Чили, Япония, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, США и Вьетнам.

Также "Российский Диалог" передавал, что хакеры рассекретили важную политическую информацию

Как отмечает издание The New York Times, хакеры проникли в почту президента Обамы в прошлом году, предварительно добравшись до компьютерной системы Госдепартамента. Они смогли получить доступ к серверам Госдепа, а также к письмам его сотрудников — правда, несекретного характера.

Среди прочего, там оказалась и переписка Обамы с руководством Госдепартамента, которую тот вел со своего телефона: известно, что президент США пользуется Blackberry.

Представители компетентных органов США ранее заявили, что хакеры, взломавшие сервер, связаны с российскими структурами.

Источник: Газета.Ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google