Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ВСУ 23 раза нарушили режим прекращения огня, среди мирного населения четверо раненых, - Басурин

18 августа 2015, 14:26 —
Новости 18+
480
В ДНР отметили уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ. Это связывают с приездом заместителя председателя спецмиссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга.
новости украины, 18 августа, война на украине, война на донбассе, обстрел марьинки, обстрел днр, басурин, погибшие в днр

Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в Министерстве обороны самопровозглашенной ДНР, передает корреспондент "Российского Диалога".

"За сутки зафиксировано 23 обстрела, применение РСЗО и артиллерии снизилось почти в три раза. Это связано с прибытием Александра Хуга. Однако обстрелам подверглись Спартак и района аэропорта Донецка. По территории республики было выпущено 56 артиллерийских, 9 танковых снарядов и 52 мины. Среди мирного населения ранены четыре человека. Погибших и раненых среди армии ДНР нет. Всего за неделю погибли 17 мирных жителей, 45 ранено", - заявил заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение техники украинскими силовиками.

"Перемещение в район Докучаевска РСЗО "Град". Из Селидово перемещение колонны техники, 6 РСЗО и 2 комплекса РЛС и 18 единиц автомобильной техники с боеприпасами и личным составом. В Мариуполе отмечено перемещение вооружения 18 БТР, в том числе на шести из них установлены системы ПТУР. В Часов Яр также подтверждено нахождение двух систем "Точка У", а в районе Мариуполя выявлено барражирование ударной тактической авиации", - добавил он.

По словам Басурина, данные факты подтверждают наращивание украинскими силовиками вооружений и намерения сорвать минские договоренности.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, несколькими днями ранее ВСУ нарушили режим прекращения огня более 60 раз.

По словам Басурина, главные цели обстрелов Украины - спальные районы и объекты инфраструктуры.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google