Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Йемене вступает в силу режим прекращения огня

15 декабря 2015, 12:52 —
Военное обозрение
271
Режим прекращения огня, останавливающий девятимесячную войну в Йемене, вступит в силу во вторник, 15 декабря, ровно в полдень по местному времени (9:00 по Гринвичу), совпадая с началом мирных переговоров, проводящихся при поддержке ООН в Швейцарии.
йемен, саудовская коалиция, режим прекращения огня, переговоры, оон

Об этом сообщила во вторник, 15 декабря, коалиция Саудовской Аравии.

"Командование коалиционных сил объявляет прекращение огня с 12 часов дня по времени Саны, сохраняя за собой право реагировать на любое нарушение этого режима," сообщил альянс в своем заявлении, на которое ссылается саудовское государственное информационное агентство SPA.

"Режим прекращения огня (будет длиться) в течение семи дней, с 15 по 21 декабря в связи с началом заседаний, и будет автоматически продлен в случае необходимости другой стороны," гласит заявление.

Коалиция начала свою военную кампанию в конце марта с тем, чтобы не дать ополченцам-хуситам захватить полный контроль над Йеменом после того, как в прошлом году они захватили столицу Сана. Хуситы обвиняют коалицию в том, что она начала военную агрессию.

Эта кампания дает президенту Йемена Абд-Раббу Мансуру Хади чуть больше возможности вновь возглавить и управлять единой страной.

Источник: Al Arabia
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google