Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украинская ячейка "Сбербанка" отказалась от "России"

15 декабря 2015, 15:21 —
Экономика
641
Руководство киевского "Дочернего банка Сбербанка России" приняло решение о переименовании учреждения в ПАО "Сбербанк". Решено было убрать из названия слово "Россия"
новости, экономика, единый государственный реестр, финансы, сбербанк россии, россия, украина

Об этом стало известно после публикации документа Единый государственный реестр.

Смена названия была занесена в реестр 26 ноября нынешнего года. По данным реестра, московское руководство "Сбербанка России" по-прежнему зарегистрировано как единственный собственник киевского "Сбербанка".

Стоит отметить, что общий размер активов украинского дочернего учреждения достигает 53,75 миллиардов гривен. "Сбербанк" стоит на пятой позиции в перечне действующих в Украине финансовых учреждений. Всего в списке 123 наименования.

Неоднократно были зафиксированы атаки на отделения "Сбербанка" в украинских городах - Киеве, Харькове. Злоумышленники пытались взрывать ячейки учреждения или устраивали акты вандализма и хулиганства. Это связано с тем, что украинское общество под влиянием правительства расценивает Россию и все, что имеет к этой стране отношение, как "агрессора".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google