Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Китай жестко ответил США на планы поставок оружия Тайваню

15 декабря 2015, 17:01 —
Военное обозрение
602
Китай выразил свое несогласие с намерением США продать Тайваню два ракетных эсминца и призвал США прекратить поставки оружия на остров.
тайвань, китай, сша, поставки оружия, эсминец, торговля

Об этом заявил во вторник, 15 декабря, официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Китай решительно выступает против продажи США оружия Тайваню. Эта позиция является последовательной и ясной," сказал он на брифинге, комментируя соответствующие сообщения.

Он подчеркнул, что поставка оружия на Тайвань является вмешательством Вашингтона во внутренние дела Китая и это будет препятствовать развитию мирных отношений между двумя сторонами Тайваньского пролива, а также нанесет ущерб американо-китайским отношениям.

"Мы призываем США придерживаться своих обязательств и прекратить поставки оружия на Тайвань," заявил представитель МИД Китая.

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источники в Конгрессе США, сообщало, что на этой неделе администрация Обамы может утвердить продажу ракетных фрегатов Тайваню, "несмотря на возражения со стороны Китая." Если это соглашение будет заключено, то данная продажа эсминцев станет первой подобной сделкой за четыре года, в течение которых США не продавали оружия Тайваню.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google